Новости

Как Solar Monitor рассчитывает 15-дневное время ожидания?

Jun 16, 2022 Оставить сообщение

Формула расчета энергоснабжения на 15 дней


Метод расчета солнечной батареи:


Входная мощность 10W12V


Емкость аккумулятора: 120 Ач


Солнечная панель: 100 Вт * 2


Место установки: Шэньчжэнь


В режиме ожидания, когда батарея не подключена к контроллеру и нет другого источника питания:


120Ач*12В=1440Втч*0,9 Глубокий разряд батареи =1296Втч/24 часа =54Втч/10Вт=5.4 дня




Выработка электроэнергии солнечной панелью: 100 Вт*2=200Вт для расчета, обычная единица мощности в ясный день (Втч)


Солнечная общая мощность 200 Вт, нормальная облачность с 7:30, солнце восходит к солнцу, а вечером прямое солнце может работать 2 часа, солнечная панель с выходной мощностью, а другие 6,5 часов не могут направлять солнечную энергию, мощность солнечных панелей составляет от 70 до 80 процентов, 4,5 часа превращаются в полную мощность для производства электроэнергии.




Солнечная зарядка и расчет энергопотребления в солнечные дни:


1. Рассчитайте солнечную мощность 200 Вт в солнечный день: 200*6.5=1300WH. Потребляемая мощность переднего конца 10 Вт * 24 часа составляет 240 Вт, а оставшаяся выработка электроэнергии в этот день составляет 1300 Втч -240Втч =1060Втч. Солнечная энергия будет непосредственно заполнять батарею в течение дня следующего дня. Теория ясного неба может быть круглогодичным непрерывным режимом ожидания.




Расчет солнечной зарядки и энергопотребления в пасмурные и дождливые дни:


1. Рассчитайте мощность солнечных панелей мощностью 200 Вт в пасмурные или дождливые дни. В пасмурные или дождливые дни солнечная энергия не может напрямую поступать на солнечную панель из-за облачного покрова и преобразования энергии в энергию. сменится генерация, что составляет около 10-15 процентов от таковой в солнечные дни. 200 Вт* 6,5 ч *12 процентов =156Втч. В соответствии с приведенным выше расчетом, мы можем получить мощность, запасенную в аккумуляторе после первого пасмурного дня: 1296WH плюс 156WH-240WH=1186WH, по этой формуле мы можем рассчитать, что в пасмурные и дождливые дни , будет нехватка мощности 84 Втч, 120 Ач * 12 В =1440 Втч * 0,9 глубины разряда батареи =1296 Втч, 1296 Втч / 84 Втч =15, 42 дня в режиме ожидания.

CCTV tower

Отправить запрос